16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.50 / ₽ 8470
  • RTS1164.23
24 апреля 2017, 23:15 Общество

Родственники погибшего в Донбассе американца в соцсетях собирают деньги на его похороны

Лента новостей

Из необходимых 5 тысяч долларов за сутки собрано более 3,5 тысяч

Семья американского парамедика Джозефа Стоуна, погибшего при подрыве машины патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, собирает в интернете средства на организацию похорон. Его брат Мэттью Стоун разместил на своей странице в Facebook ссылку на ресурс по сбору пожертвований, передает РИА Новости.

В публикации, размещенной от имени другого человека, говорится, что Мэттью в последнее время не работал и сейчас «у него нет ресурсов, чтобы справиться с этой трагедией». Так, брату погибшего предстоит поехать в Аризону, где живет их мать, чтобы поддержать ее. Кроме того, деньги потребуются для возвращения домой тела погибшего и организации похорон. «Джо Стоун был героем. Один из тех редких людей, чья самоотверженность и храбрость делают этот мир лучше», — отмечается в публикации. За сутки с момента запуска кампании из требуемых 5 тысяч долларов США собрано 3570 долларов.

Ранее в ОБСЕ сообщили, что в воскресенье патруль миссии в составе двух автомашин подорвался в ЛНР, в результате один человек из состава патруля погиб, двое были ранены. По словам замглавы СММ ОБСЕ Александра Хуга, тело погибшего члена мониторинговой миссии было перевезено на подконтрольную Киеву территорию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию