16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1126.77
26 апреля 2017, 19:51 Право

Варвару Караулову отправили по этапу

Лента новостей

Бывшая студентка будет отбывать наказание в Вологде за попытку примкнуть к ИГ

Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова) будет отбывать наказание в исправительной колонии №1 в Вологде, сообщил РИА Новости ее адвокат Сергей Бадамшин.

«Родственников пока официально не уведомили, но мне известно, что ее этапировали в ИК №1 в Вологде», — сказал защитник. Про условия этапирования и содержания ему пока ничего не известно, но он намерен посетить свою подзащитную в ближайшее время. «Пока у нее карантин, потом, в первую очередь, к ней съездят родители, а потом я», — отметил Бадамшин.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что получила обращение от замглавы ОНК Москвы Евы Меркачевой с просьбой помочь по делу Карауловой, чтобы она не была переведена в отдаленную от дома колонию.

Варвара Караулова, позднее сменившая имя и ставшая Александрой Ивановой, была арестована в октябре 2015 года за попытку примкнуть к ИГ. Будучи студенткой второго курса МГУ, Караулова втайне от родителей улетела в Стамбул, где была задержана с группой россиян. По данным ФСБ, они пытались попасть в Сирию. В марте Верховный суд РФ подтвердил 4,5-летний срок заключения Карауловой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию