16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.29
3 мая 2017, 15:16 Общество

Москвичи, не попавшие в программу реновации, вышли на стихийный сход

Лента новостей

У парка Сокольники собралось более ста человек с требованием включить их дома в программу

Около входа в Парк Сокольники сегодня собрался стихийный митинг жителей, чьи районы не были включены в программу реновации. Около ста человек собрались, чтобы подписать петицию с требованием пересмотреть программу реновацию. По мнению митингующих, мэрия поступила, несправедливо, исключив их районы из программы реновации.

«Я живу в Измайлово, в старой хрущевке. Месяц назад проводили встречу в управе, наш дом вроде бы попадал в программу. У нас большинство жильцов были рады, так как дом очень старый, но вчера посмотрели список, и наш район исключили из группы. Почему, непонятно? Это просто беспредел власти, мы хотим переселиться, а нам не дают», — говорит Алена Поворова, пришедшая на сход.

Кроме Измайлово и Сокольников, было несколько человек из Текстильщиков, Коньково, Ломоносовского, Марфино, а также из других районов города, которые не попали в список для голосования по реновации. «Мы чувствуем себя обманутыми, была надежда реально переехать в новое жилье. Я даже зарегистрировался в этом «Активном гражданине», чтобы голосовать. И что? Теперь нас просто «кинули», чем мы хуже жителей других районов? — говорит Андрей из Текстильщиков, фамилию называть он отказался.

Вообще Андрей, как и многие из собравшихся состоят в группе «За снос» в социальной сети Вконтакте, в которой уже около 20 тысяч человек. Именно там и был объявлен сбор на сегодняшнюю акцию. Другие собравшиеся тоже считают, что надо собираться и устраивать протестные акции, так как иначе, боятся, что их никто не услышит. Кто-то даже попытался устроить тут стихийный митинг, но эти действия пресекла полиция.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию