16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
7 ноября 2009, 13:08 ФинансыКриминал

Французская полиция ищет инкассатора, похитившего 11 млн евро

Лента новостей

Французская полиция вторые сутки ищет водителя-инкассатора, угнавшего служебный автомобиль с 11 млн евро

Французская полиция вторые сутки ищет инкассатора, похитившего служебный автомобиль с 11 млн евро, пишет The Wall Street Journal. Инцидент произошел во французском городе Лион. Бронированный автомобиль инкассаторской компании Loomis вывез из местного отделения Banque de France 49 герметичных упаковок с деньгами. Инкассаторы остановились возле своего офиса и вышли, оставив водителя – 39-летнего Тони Мусулина (Toni Musulin) в машине. Когда они вернулись, автомобиля на месте не оказалось, водитель также исчез. Инкассаторский фургон нашли через несколько кварталов от места происшествия. Он не был заглушен, система GPS, которая позволяет компании Loomis отслеживать своих сотрудников была отключена.

Водителя авто объявили в общенациональный поиск. Фотографии Мусулина разослали постам в аэропортах и железнодорожных вокзалах. Полицейские также выяснили номера банкнот, которые были похищены.

Между тем, полиция не исключает, что водитель мог стать жертвой или свидетелем грабежа. Налетчики нередко заставляют посторонних помогать им, сообщил изданию представитель французской полиции. Однако не в пользу этой версии говорит то, что Мусулин за несколько дней до ограбления снял все деньги со своих банковских счетов. Кроме того, при осмотре квартиры водителя, полицейские обнаружили пустой холодильник – это может свидетельствовать о том, что его владелец планировал отправиться в длительное путешествие, пишет издание. В квартире также почти не было личных вещей Мусулина.

Отметим, что аналогичное преступление летом было совершено в России. Инкассатор Сбербанка Александр Шурман похитил из служебного автомобиля 250 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию