• BRENT $ 87.39 / ₽ 8223
  • RTS1165.86
8 мая 2017, 21:46 ОбществоСпорт

Россия дала бой Германии в ЧМ по хоккею

Игра завершилась со счетом в пользу российской команды. Теперь наших хоккеистов ждет матч с датчанами, который пройдет в четверг

Во время матча по хоккею Россия — Германия.
Во время матча по хоккею Россия — Германия. Фото: Wolfgang Rattay/Reuters

Россия — Германия — 6:3. Подопечные Олега Знарка выиграли и третий матч Чемпионата мира. 8 мая наши хоккеисты уверенно разобрались с хозяевами турнира. К сожалению, в бочке меда нашлась и ложка дегтя: еще в первом периоде россияне лишились капитана Сергея Мозякина. На 14-й минуте немец Хагер сбил с ног форварда «Магнитки», и Сергея увели в раздевалку.

В параллельном матче — в парижской «восьмерке» — выяснили отношения сборные Канады и Белоруссии. Сенсации не случилось, очередная крупная победа Кленовых Листьев — 6:0. После трех туров Канада остается единственной сборной, набравшей максимальное количество очков — девять. Что касается белорусов, то в графе «набранные очки» у них до сих пор стоит прочерк.

А сборная России получает сразу два выходных. Следующий матч на Чемпионате мира подопечные Олега Знарка проведут в четверг с командой Дании.