16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 мая 2017, 17:36 Недвижимость

Власти Москвы предоставили право голоса о вступлении в программу реновации жителям неприватизированных квартир

Лента новостей

Решение о включении дома в проект программы реновации будет приниматься в том случае, если абсолютное большинство собственников поддержат эту идею

На заседании Президиума Правительства Москвы принято постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы «Об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда в городе Москве», предусматривающее уточнение прав собственников жилых и нежилых помещений в пятиэтажках при проведении общих собраний по вопросам включения их домов в программу реновации, сообщается на портале mos.ru.

Решение о включении дома в проект программы реновации принимается большинством — проголосовать за должны не менее двух третей от общего числа собственников помещений в таком доме.

Данное уточнение гарантирует, что дом будет включен в проект программы реновации только в случае, если это решение поддерживает абсолютное большинство собственников квартир и нежилых помещений.

При проведении общих собраний собственников помещений по вопросу о включении домов в проект программы реновации представлять интересы города Москвы как собственника неприватизированных квартир будут их наниматели по договорам социального найма.

Данная гарантия исключит потенциальный конфликт интересов в деятельности Правительства Москвы и позволит полноценно учесть мнение нанимателей по договорам социального найма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию