• RTS1186.79
12 мая 2017, 06:56 ОбществоСпорт

«Манчестер Юнайтед» и «Аякс» сразятся в финале Лиги Европы УЕФА

Решающий матч состоится 24 мая в Стокгольме

Английский «Манчестер Юнайтед» и голландский «Аякс» вышли в финал Лиги Европы УЕФА сезона-2016/17. В полуфинальных матчах англичане обыграли испанскую «Сельту» а голландцы были сильнее французского «Лиона», сообщает «Интерфакс».

«Манчестер Юнайтед» провел ответный матч с «Сельтой» на своем поле — 1:1. По итогам первого поединка красные дьяволы обыграли соперника в гостях — 1:0.

На 17-й минуте Маруан Феллайни открыл счет и вывел английскую команду вперед. На 85-й минуте отыгрался футболист «Сельты» Факундо Ронкалья, проведя ответный гол.

«Аякс» после домашней крупной победы над «Лионом» со счетом 4:1, в гостях уступил французам 1:3. Игрок «Аякса» Каспер Дольберг провел гол на 27-й минуте. Ответные мячи на 45-й и 46-й минутах реализовал Александр Ляказетт («Лион»). На 81-й минуте футболист французской команды Рашид Геззаль довел счет до 3:1 в пользу «Лиона». Однако победа не позволила французам выйти в финал.

Решающий матч за кубок Лиги Европы УЕФА пройдет 24 мая в Стокгольме.