16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
12 мая 2017, 10:59 Авто

Майские снегопады и летняя резина: Москва встала в пробках

Лента новостей

Погода застала водителей врасплох: после прошедшего снега и заморозков утром наблюдались много аварий и многокилометровые заторы

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

В Москве после ночных снегопадов и заморозков произошло несколько масштабных аварий на дорогах. Снег с дождем начался вечером 11 мая, а ночью температура местами опускалась до минус 1 градуса.

Рано утром на дорогах было скользко. В результате аварии на Ленинградском мосту через канал имени Москвы образовалась 12-километровая пробка от Синявинской улицы, недалеко от поворота на Шереметьевское шоссе. На протяжении всей пробки, судя по данным сервиса «Яндекс.Карты», наблюдается четыре аварии.

Также стояла внутренняя сторона МКАД на подъезде к Ленинградскому шоссе: здесь пробка растянулась на три километра. Еще одна крупная авария произошла на проспекте Мира. О ней рассказала жительница Москвы Мария Андрианова:

Мария Андрианова жительница Москвы «Я ехала в 6 утра по проспекту Мира в центр и при выезде из небольшого тоннеля, не доезжая до метро «ВДНХ», увидела, что на эстакаде у гостиницы «Космос» образовалась пробка. Рядом у отбойника стояла машина ГИБДД, и сотрудник направлял жестами проезжающие машины на дублер. Я съехала на дублер, так что не видела аварию, которая произошла на эстакаде и из-за которой возникла пробка. Но посмотрела «разговорчики» на «Яндекс.Картах», кто-то написал, что якобы столкнулись 18 машин. Не знаю, можно ли верить этой информации. Позже на тех же «Яндекс.Картах» возникло сообщение, что фура лежит на боку и перекрыла все полосы, и пробка, как я потом смотрела, уже была больше километра на этом месте».

В Москве также замечены случаи падения деревьев из-за тяжести снежной шапки. За прошедшие сутки в столице выпало почти 22% месячной нормы осадков, сообщили РИА Новости в погодном центре «Фобос».

12 мая характер погоды в столице не изменится. По словам синоптиков, она останется прохладной, сырой и ветреной. Будет облачно, местами пройдут дожди, температура воздуха прогреется максимум до 11 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию