16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
10 ноября 2009, 12:49 Авто

Правительство готово увеличить долю Renault в «АвтоВАЗе»

Лента новостей

Российское правительство рассмотрит возможность Renault об увеличении доли автоконцерна в «АвтоВАЗе»

Российское правительство рассмотрит возможность увеличения доли Renault в «АвтоВАЗе», если такое предложение поступит, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Также Шувалов уточнил, что решение о реструктуризации долгов «АвтоВАЗа» будет приниматься с учетом потенциальных возможностей Renault как инвестора. По его словам, без участия альянса Renault-Nissan активная работа по расчищению долгов не имеет смысла.

Напомним, что источники в правительстве РФ говорили также и возможности передачи Renault контроля над «АвтоВАЗом». Ранее BFM.ru писал, что французский концерн отказал просьбам российских властей о дополнительных инвестиций в ВАЗ, в котором Renault на данный момент владеет 25%.

Вчера Игорь Шувалов также объявил о создании двух стопроцентных «дочек» российского автогиганта, которые должны будут обеспечить рабочими местами сокращаемых с «АвтоВАЗа» пенсионеров.

Стоит отметить, что ранее председатель правительства Владимир Путин, напротив, угрожал Renault уменьшением доли в «АвтоВАЗе».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию