16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1187.20
8 июня 2017, 11:50

День России отпразднуют в 19 столичных парках

Лента новостей

Московские парки подготовили обширную программу к празднику

Специальную программу на День России подготовили 19 парков Департамента культуры Москвы. Посетителей ждут стихи от робота Пушкина, чаепитие из двухметрового самовара, мастер-классы по изготовлению флагов и многое другое. Об этом сообщеает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В десяти столичных парках в этот день пройдут бесплатные кинопоказы. Например, в саду «Эрмитаж», парке «Красная Пресня», Измайловском и парке «Кузьминки» можно будет посмотреть фильм «После тебя» (2016) с участием Сергея Безрукова. Посетителей Таганского парка ждет комедия о любви 2015 года «Без границ». Лианозовский, Воронцовский и Перовский парки будут показывать «Девчат», «Курьера» и «Свадьбу в Малиновке».

Два дня, 11 и 12 июня, посетители парка «Сокольники» смогут общаться с роботом Пушкиным. Андроида привезут с «Робостанции» на ВДНХ, он имеет внешнее сходство с поэтом и может прочитать более 600 его стихов. Послушать в его исполнении любимые отрывки из поэмы «Руслан и Людмила» или романа «Евгений Онегин» можно с 12:00 до 18:00 рядом с эстрадой «Ротонда», недалеко от главного входа в парк.

На Фонтанной площади в День России с 13:00 до 21:00 будут проходить концерты и диджей-сеты. В 16:00 на Фестивальной площади стартует уличный музыкальный фестиваль «Наши в городе» с участием российских групп, играющих в основном в стиле поп-рок.

В саду «Эрмитаж» в День России организуют чаепитие из гигантского самовара в рамках I Всероссийского фестиваля русского застолья и гостеприимства «Самоварфест». Угощать чаем из двухметрового латунного самовара гостей будут с 12:00 до 21:00. Одновременно выпить из него горячий напиток смогут до 500 человек.

Гостей также ждут увлекательные квесты, мастер-классы, выставка национальных костюмов и старинных экспонатов, показ мод и концерт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию