• RTS1186.79
11 июня 2017, 07:32 Технологии

В танковом биатлоне победила команда Южного военного округа

Триумфаторы представят Россию на АрМИ-2017

Танкисты Южного военного округа выиграли Всеармейские соревнования по танковому биатлону. Они завершились на полигоне Прудбой в Волгоградской области, сообщает ТАСС. На втором месте — команда Восточного военного округа, на третьем — Казанского танкового училища.

Начальник управления боевой подготовки Сухопутных войск Роман Бинюков высоко оценил мастерство экипажей танков и БМП, проявленное ими за шесть дней соревнований. «Велась честная, спортивная борьба, и победили сильнейшие», — сказал он.

По итогам конкурса «Суворовский натиск», в котором соревновались экипажи БМП-2, в общекомандном зачете первое место присуждено команде Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, второе — команде Южного военного округа, третье — команде Московского высшего общевойскового командного училища. В индивидуальной гонке победил экипаж курсанта ДальВОКУ Андрея Эрли.

Во Всеармейских конкурсах в рамках АрМИ-2017 «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» на полигоне в Волгоградской области соревновались представители из Восточного, Центрального, Западного и Южного военных округов, а также Северного флота, Воздушно-десантных войск, филиала Военного учебно-научного центра Казани. Победители завершившихся соревнований представят Россию на АрМИ-2017.