16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
12 июня 2017, 18:01 Общество

Путин вручил премии, паспорта и провел экскурсию по Кремлю

Лента новостей

В Кремле состоялось вручение государственных премий за заслуги в области искусства, науки и технологий. В числе награжденных — композитор Эдуард Артемьев, балетмейстер Юрий Григорович и гендиректор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский. Президент также отметил отличившихся школьников

Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин призвал не допустить забвения «гражданственности и патриотизма». Президент выступил в Кремле с обращением в честь Дня России. Он заявил, что стране удалось пройти период ослабления государственности.

Владимир ПутинВладимир Путин президент Российской Федерации «Год за годом, наряду с развитием демократических институтов, повышением уровня открытости общества, приходило осознание значимости собственных корней и традиций, понимание, что можно идти вперед только в крепкой, самостоятельной и независимой стране, и что силу государства обеспечивает политическая стабильность, единство целей и консолидация общества. Всем вместе нам удалось сохранить уникальное многообразие народов России, не допустить девальвации и забвения принципов гражданственности и патриотизма, надежно укрепить суверенитет своей страны, четко обозначить национальные интересы России».

В Кремле в понедельник состоялось вручение государственных премий за заслуги в области искусства, науки и технологий. В числе награжденных — композитор Эдуард Артемьев, балетмейстер Юрий Григорович и востоковед, гендиректор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский.

Кроме того, Путин в Кремле вручил паспорта десяти юным россиянам, добившимся успехов в спорте, искусстве и науке, а также проявивших себя в экстренной ситуации, в частности, Аиде Садыковой из Дагестана и Наталье Дресвянниковой из Кировской области, которые спасли из воды тонущих детей, сообщает «Интерфакс». Во время церемонии один из участников рассказал, что мечтает побывать в кабинете президента. Сразу после вручения паспортов Путин эту мечту исполнил — пригласил юношей и девушек в свой рабочий кабинет, рассказав по пути из Екатерининского зала о Кремле. В кабинете он провел гостей за свой стол, показал установленное там оборудование. На память ребята сделали фото вместе с главой государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию