16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
22 июня 2017, 12:01 Право

Суд в Киеве вызвал Виктора Януковича на 10 заседаний по делу о госизмене

Лента новостей

В случае неявки экс-президента дело будут рассматривать в заочном режиме

Оболонский районный суд Киева вызвал бывшего президента Украины Виктора Януковича на десять судебных заседаний по делу о государственной измене. Согласно повестке, опубликованной на сайте суда, Янукович вызван на заседания, запланированные на 26 и 29 июня, 6, 12 и 13 июля, 3, 10, 17, 23 и 31 августа.

Рассмотрение по существу дела Януковича о госизмене назначено на 26 июня. Если бывший президент не явится на судебное заседание, будет решаться вопрос о рассмотрении дела в заочном режиме.

Защита экс-президента настаивает на его участии в судебном заседании в режиме видеоконференции, однако киевский суд отказался направлять в Россию запрос о предоставлении международно-правовой помощи, передает РИА «Новости».

После госпереворота на Украине в феврале 2014 года новые власти хотят привлечь к ответственности Януковича и многих бывших чиновников. В отношении прежних украинских властей расследуются уголовные дела, в частности, о хищении государственных средств, финансовых махинациях, захвате земель и злоупотреблении служебным положением, отмечает РИА.

Многие бывшие руководители страны из-за угрозы политического преследования уехали за границу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию