• RTS1186.79
24 июня 2017, 20:06 ОбществоСпорт

Сборная РФ больше не выступит на Кубке конфедераций-2017

Россияне проиграли мексиканцам со счетом 1:2 и выбыли из турнира

Сборная РФ проиграла команде Мексики со счетом 1:2 в заключительной встрече группового этапа Кубка конфедераций. Россияне не смогли выйти в полуфинал турнира. На матче на «Казань-Арене» присутствовала 41 585 зрителей, передает ТАСС.

Мяч в составе россиян забил Александр Самедов (25-я минута). У мексиканцев отличились Нестор Араухо (30) и Ирвин Лосано (52). На 68-й минуте игры за вторую желтую карточку с поля был удален защитник сборной России Юрий Жирков.

Сборная России набрала три очка по итогам группового этапа и не смогла выйти в полуфинал. Россияне в стартовом матче обыграли новозеландцев (2:0), во второй встрече турнира команда Станислава Черчесова уступила португальцам (0:1). Команда Мексики набрала семь очков и сыграет в полуфинале Кубка конфедераций.

В другом матче группы А Португалия разгромила Новую Зеландию (4:0). Встреча прошла в Петербурге. Таким образом, в полуфинал от группы А вышли Португалия и Мексика (по 7 очков). Россия заняла третье место (3), Новая Зеландия — четвертое (0).