16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1189.75
26 июня 2017, 08:02 Политика

Единороссы больше не будут цитировать Путина на выборах в регионах

Лента новостей

В партии объясняют это наличием в каждом регионе своей политической ситуации

Кандидаты в губернаторы и депутаты от «Единой России» в регионах в ходе избирательной кампании не будут использовать цитаты президента Владимира Путина, пишет газета «Коммерсантъ». Этот прием стал удачным при подготовке к праймериз. Единороссы объясняют новое правило наличием в каждом регионе своей политической ситуации.

Так, в пермском отделении «Единой России» газете подтвердили, что цитаты Путина в агитации использоваться не будут, однако будут задействованы основные «посылы» президента. В Удмуртии на билбордах разместят цитаты врио губернатора Александра Бречалова, а в дополнение к этому будет сделан акцент на федеральные связи нового главы. В Саратовской области упор сделают «на эффективном взаимодействии единороссов и представителей федеральной власти», а врио свердловского губернатора Евгения Куйвашева будет опираться на программу «Пятилетка развития».

Источник в партии сообщил, что региональные кампании традиционно проводятся партией с опорой на местную специфику и предвыборную программу партии, что является наиболее эффективной стратегией. «Никаких проблем с тем, чтобы согласовать цитаты нашего лидера, нет. Но у каждого региона своя стратегия, везде разная политическая ситуация, а президент Путин для партии первичен. Поэтому территориям, где есть хотя бы какие-то риски влияния на его рейтинг, его образ в агитации использовать было бы неправильно. Поэтому есть единообразное решение для всех», — сказал источник. Как отмечается, цитаты президента активно использовались в ходе праймериз «Единой России», что привело к более высокой явке, чем перед выборами в Госдуму.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию