16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
2 июля 2017, 21:05 Политика

Захарова: фальшивок будет много: Запад начал кампанию о «применении Дамаском химоружия»

Лента новостей

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала сообщения о применении хлора сирийской армией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала появившиеся в СМИ сообщения о применении Дамаском хлора, передает РИА Новости.
«Как мы и предупреждали несколько дней назад, началась информационно-пропагандистская кампания о «применении Дамаском химического оружия». Старт дан. Таких роликов будет всё больше, они будут разными по качеству исполнения — и такими низкопробными, как этот, и голливудского уровня. Фальшивок будет много, кампания запланирована масштабная», — написала Захарова в Facebook, приложив к публикации скриншот с видео, в котором рассказывается о якобы применении хлора в пригороде Дамаска. порталов в субботу заявили, что в результате применения хлора в Айн-эт-Терме отравились 30 боевиков. Командование сирийской армии назвало эти сообщения лживыми и сфабрикованными, отметив, что подобные заявления террористов появляются всякий раз, когда сирийская армия проводит успешную наступательную операцию, а боевики несут большие потери.

Информированный дипломатический источник РИА Новости сообщил, что офицеры Центра по примирению в Сирии, находившиеся в субботу в квартале Аль-Каббас, не подтверждают применение химоружия войсками Сирии.

Сирийская армия почти три недели ведет наступление в Айн-эт-Терме, продолжая освобождать новые районы и продвигаясь вглубь восточной части Дамаска, которая более пяти лет находится под контролем радикальных вооруженных группировок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию