16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.74
20 июля 2017, 14:18 ПравоКриминал

В Петербурге задержаны подростки, подозреваемые в том, что избили до смерти двух человек

Лента новостей

Избитая ими женщина скончалась на месте, мужчина умер в больнице

Трое подростков в возрасте от 14 до 17 лет задержаны в рамках расследования уголовного дела, возбужденного после обнаружения в заброшенном доме тела избитой женщины и госпитализации оттуда мужчины с телесными повреждениями, который впоследствии скончался в больнице, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГСУСК РФ по Петербургу.

«Следственными органами… расследуется уголовное дело по факту обнаружения в помещении, расположенном в доме 4 Дороги на Турухтанные острова, тела неизвестной женщины с множественными телесными повреждениями и госпитализации из указанного помещения мужчины в тяжелом состоянии. В результате проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления задержаны трое несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет», — говорится в сообщении.

Как установило следствие, подозреваемые вечером 20 мая, находясь в заброшенном здании, из хулиганских побуждений избили ногами и лопатой мужчину и женщину. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, а мужчина — спустя несколько дней в одной из больниц Санкт-Петербурга, уточняет ГСУ.

Дело возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения, информирует ГСУ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию