16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8257
  • RTS1154.28
21 июля 2017, 13:04 Право

Госдума ограничила продажу алкоголя через интернет

Лента новостей

Соответствующий закон принят в окончательном чтении

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который ограничивает продажу алкоголя дистанционным способом.

Таким образом, запрещается распространение в СМИ и в интернете предложений о розничной продаже дистанционным способом алкоголя, передает «Интерфакс». Штраф за распространение такой информации составит для граждан от 3000 до 5000 рублей, для должностных лиц — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Закон также запрещает производство и оборот алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15%, содержащей тонизирующие вещества. Исключением станет производство в целях экспорта продукции за пределы территории РФ.

Документ также устанавливает запрет на перемещение по территории РФ немаркированной алкогольной продукции в объеме более 10 литров на человека.

Согласно документу, с 1 июня 2019 года железнодорожный транспорт, используемый для перевозки этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием спирта более 25%, допускается только в случае оснащения такого транспорта средствами регистрации в автоматическом режиме движения. Такие технические средства будут передавать информацию о текущем местоположении, пройденном маршруте, времени и месте стоянок, отмечает агентство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию