16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
22 июля 2017, 11:33 Общество

Обнажившей грудь перед Порошенко и Лукашенко активистке Femen грозит тюрьма

Лента новостей

Девушку могут приговорить к 2-5 годам заключения за хулиганство

Активистку Femen Анджелину Диаш, которая накануне в обнаженном виде попыталась сорвать церемонию подписания документов президентами Украины и Белоруссии, заподозрили в хулиганстве. Теперь ей грозит от двух до пяти лет лишения свободы. Сегодня ей планируют избрать меру пресечения, сообщает РИА Новости со ссылкой на ее адвоката Ярослава Яценко.

«На месте я узнал, что с нарушением права на защиту ей вручили уведомление о подозрении без адвоката — после того, как уехал бесплатный адвокат, от которого она письменно отказалась с письменным заявлением о том, что она желает, чтобы ее защищал ее собственный адвокат. Инкриминируют часть третью статьи 296 УКУ — хулиганство, соединенное с сопротивлением представителю власти», — сказал адвокат. По его словам, минувшую ночь активистка провела в изоляторе временного содержания.

В пятницу на брифинге Александра Лукашенко и Петра Порошенко по итогам их встречи девушка с оголенной грудью начала кричать «Жыве Беларусь!». Такой лозунг был написан и у нее на теле. Охранники сразу схватили ее за руки и вывели из зала. Позже стало известно, что она является активисткой украинского движения Femen, известного своими скандальными флешмобами в отношении политиков. Девушку доставили в полицию, где она давала пояснения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию