16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1182.54
28 июля 2017, 19:13 Технологии

Новый экипаж МКС стартовал с Байконура

Лента новостей

Полет будет проходить по укороченной шестичасовой схеме, космонавты прибудут к стыковочному узлу модуля «Рассвет» в 01:01 мск 29 июля

Российский пилотируемый космический корабль «Союз МС-05» с новой экспедицией на Международную космическую станцию (МКС) стартовал в пятницу с «Гагаринского старта» космодрома Байконур, сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Спустя некоторое время в госкорпорации «Роскосмос» сообщили, что «Союз МС-05» выведен на околоземную орбиту и взял курс на МКС. «Произошло отделение космического корабля от третьей ступени ракеты-носителя «Союз-ФГ», — сообщили в пресс-службе.

В составе экипажа корабля российский космонавт Сергей Рязанский, американец Рэндольф Брезник и итальянский астронавт Европейского космического агентства Паоло Несполи.

Полет к МКС будет проходить по укороченной шестичасовой схеме, что позволит космонавтам прибыть к стыковочному узлу модуля «Рассвет» уже в 01:01 мск 29 июля. Предыдущий запуск также проходил по укороченной схеме, еще три полета корабля серии «Союз МС» ранее проходили по двухсуточной схеме, поскольку были испытательными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию