16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1163.50
4 августа 2017, 23:32 ОбществоСпорт

РПЦ: небесные силы помогли достроить стадион в Петербурге

Лента новостей

Митрополит Варсонофий уверен в том, что строителям помоги молитвы

«Небесные силы» помогли достроить стадион на Крестовском острове Санкт-Петербурга, так считает митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, сообщил «Интерфакс». Он отметил, что был свидетелем строительства.

«Подрядчики приходят, что-то делают, у них все разваливается — уходят, и так далее. А время-то идет. В итоге до того дотянули, что пришлось даже молебны служить на стадионе, призывать на помощь небесные силы! И с Божьей помощью это строительство все-таки завершили», — заключил митрополит. В сентябре прошлого года священнослужитель помолился об успешном завершении строительства для ФК «Зенит» и проведения матчей чемпионата мира-2018 и Кубка Конфедераций-2017 нового стадиона на Крестовском острове Петербурга.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для петербургского «Зенита» в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправлялся на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. В результате, во время матча 2-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Рубином» на новом домашнем стадионе петербуржцев протекла крыша.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию