16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
12 августа 2017, 14:34 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Российские пранкеры дозвонились до Саакашвили

Лента новостей

Экс-президент Грузии, считавший, что общается с замглавы администрации президента Порошенко, настаивал на возвращении ему украинского гражданства

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, разыграли бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

По данным телеканала, Саакашвили считал, что общается с замглавы администрации президента Петра Порошенко. В разговоре экс-губернатор Одесской области поставил ультиматум украинским властям: либо ему возвращают гражданство, либо им «мало не покажется».

«Если меня пускают на Украину — это одна история. Если препятствия мне будут делать — это уже не их собачье дело, потому что я буду делать все по полной программе. Им мало не покажется! Очень мало не покажется. Это он еще не знает, с кем имел дело. Я ему тут написал, кстати: ты, говорю, наверное, забыл, кто я такой?! У меня много энергии, много связей, большое имя. Все это я буду использовать для конкретных определенных целей против этих олигархических типажей», — заявил Саакашвили в телефонном разговоре.

Уточняется, что с пранкерами политик общался из Венгрии, куда прилетел по уже не действующему паспорту.

Миграционная служба Украины 26 июля сообщила, что президент страны лишил Саакашвили украинского гражданства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию