16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.97 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
12 августа 2017, 19:52 Общество

Водитель-альтруист попал под проверку прокуратуры за то, что бесплатно возит односельчан

Лента новостей

Скандал произошел в омском селе Трубецкое. В прокуратуру пожаловались водители маршруток, которые увидели в мужчине конкурента и посчитали, что он лишает их заработка

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Омская прокуратура проверяет водителя, который бесплатно подвозит пожилых и малоимущих пассажиров. На то, что 47-летний мужчина из деревни Трубецкое забирает односельчан на остановках в двух соседних селах, пожаловались водители маршруток. По их мнению, водитель, работающий без лицензии, лишает их заработка.

Региональное управление прокуратуры по Азовскому району уже начало проверку. Как сообщает портал НГС.Омск, супруга мужчины владеет пекарней в Омске. Каждое утро пара самостоятельно доставляет туда пекарей из своей деревни, в пассажирской «Газели» остается еще девять свободных мест, на которых и возят бесплатно односельчан.

Непонятно, к чему здесь может придраться областная прокуратура, говорит адвокат Сурен Аванесян.

Сурен АванесянСурен Аванесян адвокат «Я, честно говоря, пребываю в полнейшем недоумении, что могло не понравиться омской прокуратуре, поскольку человек возит людей бесплатно, за свой счет, возит он своих работников или не своих работников, прибыли за это он не получает. Кому он мог перейти дорогу, для меня тайна сия великая есть. Усмотреть какой-то даже фантастический состав преступления в действиях этого бедного человека пока даже мое воображение не дает возможности. Водители в нем видят конкурента, человек возит бесплатно, за что эти люди берут деньги. В том, что водители маршрутных такси этим крайне недовольны, ничего удивительного нет. Ведь достаточно вспомнить ситуацию, когда в метро был взрыв, и таксисты задирали цены до космических высот, в то же время встречались добросовестные граждане, которые пассажиров довозили до метро абсолютно бесплатно, ломая бизнес этим самым непорядочным таксистам.

Сам мужчина ведет YouTube-канал под названием «Омский Мимино», где выкладывает записи с видеорегистратора. Свои действия он объяснил тем, что автобусное сообщение между соседними селами и Омском отменили. Никто не запретит возить ему бабушек, дал понять водитель:

«Я буду их бесплатно возить. Все равно еду, какая мне разница? Это мои старушки, мои соседи, моя земля. Никто мне не запретит их возить. Никто».

О благотворителе хорошо известно главам местных поселений и больниц. Они выдают жителям деревень талоны для бесплатного проезда с ним. Сам водитель за это ничего не получает — «возит в рамках безвозмездной помощи», заявил глава Азовского района Павел Багинский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию