16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.37 / ₽ 7968
  • RTS1126.27
14 августа 2017, 23:31 Стиль жизниПутешествия

Британец, улетевший по ошибке в Лас-Вегас вместо Лондона, обиделся на авиакомпанию

Лента новостей

Мужчина потратил на поездку длиной 27 тысяч километров почти 900 евро

Гражданин Великобритании, перепутавший самолеты при вылете из немецкого Кельна, вместо родного Лондона оказался в Лас-Вегасе. На перелеты он потратил почти 900 евро и пожаловался на плохое обращение со стороны авиакомпании Eurowings, сообщает газета Daily Telegraph. Несмотря на то, что сотрудники аэропорта трижды проверили посадочный талон 29-летнего Сэмюэля Янковски, ему каким-то образом удалось сесть в самолет до Лас-Вегаса.

«Когда я сел в самолет, я, конечно, подумал, что самолет слишком уж большой для короткого полета, но я не беспокоился. Я надел наушники и уснул. Когда проснулся, увидел на экране самолета, что мы пролетели мимо Великобритании. Я спросил пассажира рядом со мной, что происходит, а он мне: «Мы летим в Вегас!» «Я такой: «О черт! Можно развернуть самолет?» — заявил пассажир. Янковски сообщил, что американские пограничники обращались с ним, как с «обычным преступником». «Они, кажется, подумали, что я тайком пробрался в самолет, чтобы дешево слетать в Вегас», — сказал мужчина.

В итоге Янковски потратил на путешествие длиной более чем 27 тысяч километров 878 евро, которые ушли на еду, отель и полеты домой. Ему пришлось вылететь из Лас-Вегаса обратно в Кельн, оттуда — в Штутгарт и только затем уже в Лондон. Сразу в Лондон он не смог вылететь, так как авиакомпания Eurowings внесла его в черный список пассажиров. Дома Янковски оказался лишь 2 июля, хотя Кельн находится менее чем в 500 километрах от Лондона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию