16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8175
  • RTS1175.26
18 августа 2017, 09:49 ОбществоПроисшествия

Задержан третий подозреваемый в терактах в Барселоне

Лента новостей

Операция прошла в населенном пункте Риполь

Полиция задержала третьего подозреваемого в причастности к терактам в Барселоне, пишет РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы. По их информации, операция прошла в населенном пункте Риполь.

Накануне днем фургон въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Полиция назвала инцидент терактом. Власти Каталонии подтвердили гибель 13 человек, более 100 получили ранения. Двое подозреваемых в причастности к организации теракта были арестованы, но водитель фургона остается на свободе.

Ночью фургон въехал в группу людей в Камбрильсе, в 120 километрах от Барселоны, пострадали семь человек, в том числе полицейский, четыре террориста были ликвидированы, пятый был ранен и скончался позднее. Кроме того, прогремели два взрыва в Альканаре: вечером в среду и вечером в четверг, в них погиб один человек и более десяти пострадали, в том числе несколько полицейских. Предполагается, что взорвалась бомба, которую изготавливали террористы. Власти предполагают, что события в Барселоне, Камбрильсе и Альканаре связаны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию