16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 августа 2017, 15:03 Общество

В Москве завершились работы по благоустройству улицы Сретенка

Лента новостей

На улице будет двустороннее движение для общественного транспорта

Общественный транспорт по Сретенке теперь поедет в обоих направлениях. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспекции проведенных на улице работ.

«Заканчивается реконструкция одной из главных исторических улиц Москвы — Сретенки. Приведены в порядок не только сама улица, но и фасады зданий, освещение, дворы. Здесь сохранены две полосы движения для автомобилистов, так что скорость движения не ухудшится. Помимо этого, будет введено двустороннее движение автобусов. Таким образом, количество пассажиров, которые будут ехать в центр, увеличится в четыре раза — с 12 тысяч до 45 тысяч», — сказал Собянин.

В ходе работ под слоем асфальта на проезжей части улицы было обнаружено историческое мощение базальтовой брусчаткой первой трети XX века, оно было перенесено на тротуар.

За счет организованной выделенной полосы для общественного транспорта на участке от Пушкарева переулка до Малой Сухаревской площади длиной 400 м ожидается, что время в пути для пассажиров сократится.

В настоящее время по Сретенке в одном направлении общественный транспорт курсирует по маршруту М9 (метро «Китай-город» — метро «Владыкино») и ночному маршруту Н6 (метро «Китай-город» — Медведково). С осени 2017 года транспорт будет следовать в обоих направлениях: в центр и из центра. Кроме того, через Сретенку пройдет еще один магистральный маршрут. Он свяжет ее и проспект Мира с Кремлевским кольцом, Новым Арбатом и Кутузовским проспектом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию