16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.74
23 августа 2017, 08:49 Политика

Аварии американских эсминцев потопят командующего ВМС США

Лента новостей

Джозеф Окойн будет уволен в связи с утратой доверия

Вице-адмирал ВМС США Джозеф Окойн будет отстранен от должности из-за недавних четырех столкновений американских кораблей с другими судами, в том числе из-за инцидента с эсминцем John S. McCain. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

При этом, по данным издания, Окойн так или иначе должен был уйти в отставку в сентябре в связи с предельным сроком службы, но его все же уволят в связи с утратой доверия. При этом адмирала пока что не обвиняют в каких-либо конкретных упущениях, которые могли способствовать авариям. Официальных комментариев представителя ВМС США пока не поступало.

В понедельник американский эсминец John S. McCain столкнулся с торговым судном недалеко от Сингапура. В результате десять американских моряков считаются пропавшими без вести, тела некоторых из них уже обнаружили внутри корабля. В июне эсминец «Фитцджеральд» столкнулся с филиппинским контейнеровозом, погибли семь американских моряков. С января произошли еще два аналогичных столкновения без жертв.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию