16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8257
  • RTS1184.17
24 августа 2017, 13:34

Сергей Собянин открыл новую школу в Куркино

Лента новостей

Также мэр Москвы рассказал о планах строительства еще одной школы в районе

В столичном районе Куркино открылся новый корпус школы №1298. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов строительства нового здания.

«Учиться лучше в одну смену. После учебы много места для того, чтобы проводить дополнительные занятия, внешкольную работу. Школа же не закрывается. И для родителей удобно, конечно. Таких школ, где обучение проходит в две смены, у нас не так много, но есть. Такая ситуация была. Помните, в последний раз приезжал и обещал, что мы эту проблему решим. Я приехал посмотреть, как сейчас», — отметил Сергей Собянин в беседе с преподавательским составом школы, учениками и их родителями.

Как заметил мэр, классы в новом корпусе оснащены современной техникой по программе «Московская электронная школа». Градоначальник также сообщил, что в 2017-2019 годах здесь возведут еще одно школьное здание на 550 мест с детским садом на 150 мест.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, новое здание рассчитано на 825 учеников. Его возвели по индивидуальному проекту за счет средств городского бюджета. Площадь здания составляет 16,1 тысячи кв. м, этажность — от трех до четырех. В новом корпусе обустроили актовый зал на 500 мест, класс хореографии, спортзал с комнатами инструкторов, лекционную аудиторию, специализированные кабинеты для углубленного изучения предметов, комнаты для кружков, столовую с обеденным залом на 400 мест, медблок и административные помещения.

В материалах пресс-службы мэрии отмечается, что в период с 2017 по 2019 годы планируется построить 74 школьных здания и 69 детских садов, 33% из которых будут построены за счет инвесторов. К 1 сентября 2017 года планируется открыть четыре новые школы. Одна из них — новый корпус школы в Куркино.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию