16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 8049
  • RTS1166.35
26 августа 2017, 22:17 Общество

Крепитесь, люди. Потепление будет

Лента новостей

Правда, в воскресенье погода еще не изменится: прохладно по-осеннему и все еще дождливо. К нормальным для августа значениям температура вернется к середине следующей недели

Фото: Sebastian Gollnow

Потепление ожидается в Москве в середине будущей недели, а пока по-осеннему прохладно и дождливо. В воскресенье погода к лучшему не изменится. Переменная облачность, температура все еще ниже нормы для конца августа, говорит специалист центра погоды «Fobos» Михаил Леус.

Михаил Леус специалист центра погоды «Fobos» «В воскресенье влияние циклона на погоду столичного региона будет ослабевать. И хотя облаков в небе еще будет много, существенных осадков уже не ожидается. При этом ближайшей ночью, ближе к утру, местами возможно образование туманов. Температура воздуха чуть ниже нормы. К утру в столице плюс 8-10 градусов, по области — от 5 до 11 градусов тепла. Днем в мегаполисе плюс 17-19, в районах Московской области — от плюс 15 до плюс 20 градусов. В первый день новой недели местами вновь пройдут кратковременные дожди, и по-прежнему будет холоднее нормы, днем в столице плюс 16-18, по области от 14 до 19 градусов тепла. Во вторник погода начнет улучшаться, облаков станет меньше, осадков не ожидается, но по-прежнему холодно. В ночные часы плюс 5-10, днем — плюс 14-19».

Но тепло вернется уже к среде, говорит Михаил Леус. Погода будет ясной, воздух прогреется до 20-23 градусов, это уже нормальные значения для конца августа. В первый день осени тоже выше 20 и без осадков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию