16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
28 августа 2017, 19:36 ФинансыРынки

Московская биржа планирует продавать криптовалюту

Лента новостей

Для этого сейчас создается специальная площадка

Московская биржа начала работу над созданием специальной инфраструктуры для торгов криптовалютой, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу торговой площадки. В частности, рассматривается создание платформы посттрейдингового обслуживания криптоактивов.

Кроме того, биржа ведет диалог с регуляторами для уточнения всех юридических вопросов организации торгов криптоактивами на российском биржевом рынке и обеспечения защиты интересов приобретателей таких активов. «Мы готовы организовать торги финансовыми продуктами, на которые существует спрос со стороны участников торгов и их клиентов и которые обеспечивают достаточную юридическую защиту, — отметили на Московской бирже. — На биржевой платформе возможна торговля как самими криптовалютами, так и производными на них, а также торговля акциями биржевых фондов на криптовалюты (ETF). С регуляторной и технической точек зрения быстрее и легче реализовать возможность торговли производными на криптовалюту».

Первый зампред ЦБ Сергей Швецов на Петербургском международном экономическом форуме в июне заявлял, что одна из российских бирж рассматривает возможность запуска торгов криптовалютами. После этого стало известно, что НП РТС, которая развивает Санкт-Петербургскую биржу, также задумывается над запуском торгов криптовалютой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию