16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
29 августа 2017, 21:10 Общество

Опрос: россияне чаще всего обсуждают с друзьями Украину и США

Лента новостей

Больше половины граждан страны вообще не интересуется политикой

Более чем половине россиян (53%) не интересна политика. Это следует из данных опроса фонда «Общественное мнение». Среди любителей политических дискуссий большинство респондентов (58%) обсуждает события российской политической жизни со знакомыми и с близкими, самые любимые темы — Украина и отношения РФ и США. При этом 41% респондентов не обсуждает события российской политической жизни, 36% делают это изредка, а 22% — часто, передает РИА Новости.

Для тех, кто обсуждает политику со знакомыми и с семьей, самыми популярными темами оказались события на Украине (8%), обострение российско-американских отношений (7%), российская экономика, рост цен и безработица (5%), события в Сирии (5%), деятельность президента РФ Владимира Путина (4%).

Самыми непопулярными среди россиян темами оказались укрепление обороноспособности страны, проблемы Крыма, деятельность оппозиции и акции протеста, а также помощь РФ другим странам. Их в разговорах со знакомыми и с близкими упоминал лишь 1% опрошенных социологами россиян.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию