16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
30 августа 2017, 15:53 ОбществоПроисшествия

СБУ подтвердила задержание журналистки Первого канала

Лента новостей

Украинская спецслужба заявляет, что действует в рамках закона

Служба безопасности Украины в связи с задержанием в Киеве российской журналистки Анны Курбатовой заявила о полном соответствии своих действий национальному законодательству, сообщает интернет-издание «Украинская правда». В СБУ также сообщили, что корреспондент будет выдворена из страны принудительно. Другие подробности пока не раскрываются.

Ранее российский Первый канал в прямом эфире сообщил, что журналистка канала Анна Курбатова задержана в Киеве сотрудниками Службы безопасности Украины. Первому каналу пока не удается связаться с ней. Последние семь сюжетов Анны касались ситуации на Украине. Накануне похищения она подготовила репортаж о гонениях на журналистов в этой стране, а за несколько дней до этого вышел ее репортаж о военном параде в День независимости Украины.

МИД России разбирается в ситуации с исчезновением в Киеве журналистки Первого канала Анны Курбатовой, заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. Киев неоднократно ограничивал работу российских СМИ в стране, в том числе регулярно запрещая въезд на Украину журналистам из РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию