16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
1 сентября 2017, 11:47 Компании

«Велесстрой»вошел в рейтинг 250 крупнейших строительных компаний мира

Лента новостей

Компания вошла в рейтинг «ENR’s 2017 Top 250 International Contractors» и сразу заняла 147 строчку среди ведущих строительных компаний

Фото: ВЕЛЕССТРОЙ

Впервые ООО «Велесстрой» вошла в рейтинг ТОП-250 крупнейших мировых подрядчиков, и сразу заняла 147 строчку среди ведущих строительных компаний.

Рейтинг ежегодно проводит компания Engineering News-Record, авторитетное американское издание. ENR регулярно публикует результаты под названием «250 крупнейших международных строительных подрядчиков» (TOP-250 International Contractors).

«Велесстрой» фигурирует в рейтинге среди заказчиков компании, как:

  • Французские компании VINCI и Technip, заказчики «Велесстрой» на проекте «Ямал СПГ», входят в ТОП10 лучших мировых подрядчиков — занимают 4-ю и 7-ю строчки рейтинга соответственно.
  • Итальянская компания Marie Technimont в этом году поднялась на 122 строчку рейтинга с 149-й — заказчик «Велесстрой» на аммиачном заводе в Кингисеппе (Ленинградская область).

Значимые проекты «Велесстрой»:

За 20 лет небольшое предприятие по антикоррозийной обработке выросло в крупнейшую строительную компанию. С каждым годом «Велесстрой» реализует сложные амбициозные задачи и ставит себе планку еще выше.

Именно «Велесстрой» стал одним из ключевых подрядчиков при строительстве проекта «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ТС ВСТО) — крупнейшей в России трубопроводной системы транспортировки нефти на Дальний Восток и рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

На сегодняшний день «Велесстрой» работает более чем на 40 объектах, среди которых НПС 3, НПС-6 и НПС-9 в рамках проекта расширения ТС «ВСТО-1», Амурский газоперерабатывающий и Кингисеппский аммиачный заводы, нефтебаза «Грушовая» и др. Компания является ключевым подрядчиком при разработке Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, известного всем россиянам как «Ямал СПГ».

В компании трудятся более 15 000 профессионалов. Каждый специалист «Велесстрой» ценит свою работу и выполняет ее максимально качественно.

На российском рынке ВЕЛЕССТРОЙ остается лидером по реализации работ нефтегазового и электроэнергетического комплекса, гражданского и промышленного строительства, EPC-контрактов и проектирования.

«Велесстрой» не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит развиваться, улучшать навыки сотрудников для строительства новых масштабных объектов, подтверждения своей лидерской позиции и доверия заказчиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию