16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
5 сентября 2017, 18:47

Международный форум «Город образования» пройдёт с 7 по 9 сентября на ВДНХ

Лента новостей

В рамках форума запланировано свыше 200 мероприятий

Московский международный форум «Город образования» пройдёт с 7 по 9 сентября на ВДНХ.

«Представители крупнейших инновационных центров из разных стран и городов мира приедут в Москву, чтобы познакомиться с нашей школой и поделиться своим опытом. Москва непрерывно развивается, смело принимая вызовы современности, и уверенно шагая в будущее», — заявил глава департамента образования столицы Исаак Калина в своем обращении, размещенном на сайте форума.

Приглашая москвичей на форум И.Калина выразил мнение об общей заинтересованности всех участников форума, пожелав им плодотворной работы.

«Каждый из вас вносит вклад в наши общие результаты, и, я уверен, каждому из вас есть о чем рассказать, найти для себя что-то полезное и интересное на выставке мировых лидеров образования».

В свою очередь, заместитель руководителя департамента образования Москвы Александр Молотков на пресс-конференции во вторник отметил, что для организаторов форума важно посмотреть на систему московского образования глазами коллег и получить независимую оценку.

«В ходе форума мы планируем познакомить коллег из других городов и стран с московской системой образования. Мы планируем, что форум будет площадкой не только для обмена практиками, но и для генерации новых идей», — сказал А.Молотков.

Другой участник пресс-конференции, программный директор форума «Город образования» Павел Кузьмин, сообщил, что на форуме можно будет попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ.

«В ходе работы форума все желающие смогут проверить свои школьные знания, на планшете вы сможете пройти Единый государственный экзамен или Основной государственный экзамен», — сказал он.

Напомним, Московский международный форум «Город образования» будет проходить на ВДНХ в павильоне N75.

В форуме примут участие более 250 российских и международных экспертов. Запланировано свыше 200 мероприятий деловой программы. Порядка 150 российских и зарубежных компаний представят актуальные программы, методики и проекты в сфере обучения и контроля качества образования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию