16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1174.40
6 сентября 2017, 13:00 Компании

Корея инвестирует в проекты на Дальнем Востоке до 2 млрд долларов

Лента новостей

Соглашение о сотрудничестве заключено между Экспортно-импортным банком Кореи и Фондом развития Дальнего Востока

Экспортно-импортный банк Кореи (KEXIM) в партнерстве с Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ) может направить в проекты на территории российского Дальнего Востока с участием инвесторов из Республики Корея до 2 млрд долларов в ближайшие три года. Такие намерения зафиксированы в соглашении о сотрудничестве, подписанном на Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке. С российской стороны документ подписал генеральный директор ФРДВ Алексей Чекунков, с корейской — Председатель KEXIM Хонг Йонг-пё.

KEXIM рассматривает различные форматы участия в проектах — инвестиции в акционерный капитал, кредиты и гарантии для корейских компаний, инвестирующих в развитие проектов на Дальнем Востоке. В свою очередь ФРДВ окажет содействие в структурировании совместных проектов, привлечении в них российских инвесторов, рассмотрит возможность предоставления доступного финансирования.

Стороны обсуждают возможность совместной реализации проектов в энергетике (в т.ч. альтернативной), инфраструктуре (в т.ч. транспортной), промышленности, добыче и переработке природных ресурсов, судостроении, туризме, сельском хозяйстве, развитии территорий. На поддержку KEXIM и ФРДВ могут рассчитывать проекты с участием корейских инвесторов на территориях опережающего развития, Свободного порта Владивосток.

«Развитие международного сотрудничества является одним из приоритетов Фонда. Уверен, что партнерство с KEXIM придаст новый импульс развитию российско-корейского экономического сотрудничества. При этом мы будем стремиться использовать ресурсы Фонда как рычаг, позволяющий привлечь максимальный объем частного российского и иностранного капитала в приоритетные проекты», — отметил генеральный директор ФРДВ Алексей Чекунков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию