16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
9 сентября 2017, 16:07 Общество

Путин подвез Собянина на гольф-каре в «Зарядье»

Лента новостей

Президент осмотрел открывшийся сегодня уникальный парк

Президент РФ Владимир Путин посетил в субботу парк «Зарядье» недалеко от Красной площади в Москве, он увидел уникальные объекты, пообщался с волонтерами и детьми, передает «Интерфакс». Президент приехал в парк за рулем гольф-кара с Красной площади и подвез мэра Москвы Сергея Собянина. В парке Путин осмотрел археологические находки. Некоторые артефакты датированы II-III тысячелетием до н. э.

В кинотеатре, расположенном в парке, президенту показали Москву с высоты вертолетного полета. Путин был впечатлен таким показом и, по его словам, даже смог увидеть свой дом.

После этого глава государства в сопровождении мэра столицы направился к Большому амфитеатру. Здесь в это время выступал оркестр Государственного училища духовых искусств и известный музыкант Игорь Бутман. Большой амфитеатр создан как место для культурных событий города — концертов, фестивалей, представлений. Это одна из крупнейших городских площадок вместимостью 16 тысяч человек. Рядом находится Малый амфитеатр на 400 мест.

Следующей точкой маршрута стал «Парящий мост». Он является одновременно мостом и смотровой площадкой над рекой и представляет собой вылетную консоль в 70 метров без опор и поддерживающих конструкций. Этот уникальный объект простирается над нижней набережной и Москвой-рекой на высоте 15 метров. Общая протяженность моста — 244,4 метра. Отсюда открываются панорамные виды на Кремль, набережную и сам парк.

«Зарядье» — первый парк, построенный в границах Бульварного кольца в Москве за последние 200 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию