16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 сентября 2017, 18:25 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Правительство Украины поручило разным ведомствам усложнить россиянам въезд в страну

Лента новостей

Планируется составить список стран с повышенными миграционными рисками, куда включить и Россию

Правительство Украины утвердило меры по реализации решения Совета национальной безопасности и обороны «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдения ими правил пребывания на территории Украины», передает ТАСС.

Так, Министерство иностранных дел и Служба безопасности Украины должны до 30 сентября составить перечень стран, которые входят в зону повышенного миграционного риска, и в первую очередь это Российская Федерация. В течение ближайшей недели Министерство внутренних дел, Миграционная служба и Министерство регионального развития должны заняться усовершенствованием законодательства о порядке регистрации места жительства/пребывания на территории Украины иностранцев.

МВД, Госпогранслужбе и другим ведомствам до 30 сентября поручено усилить контроль за пересечением украинской границы иностранцами, лицами без гражданства, в том числе и гражданами РФ. До 30 октября МИД, МВД, Миграционная служба, Госпогранслужба должны реализовать идею о пересечении украинской границы гражданами России с использованием заграничных паспортов, которые имеют биометрические данные. В свою очередь, СБУ поручено проработать вопрос внедрения предварительного электронного сообщения иностранцами о въезде на Украину.

Со следующего года МВД, Миграционная служба и Госпогранслужба обязаны ввести в действие национальную систему биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию