16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
14 сентября 2017, 16:58 Общество

Томских кадетов кормили кашей с червяками

Лента новостей

Насекомых нашли в крупе, из которой готовили блюда

Специалисты Роспотребнадзора выявили мучных жучков, блестянок и долгоносиков в одной из проб крупы, из которой варили кашу воспитанникам Томского кадетского корпуса, передает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ведомства. На прошлой неделе кадеты пожаловались на червей в каше, которую они ели в столовой корпуса. После этого директор учебного заведения, его заместитель и повар пищеблока написали заявления об увольнении. Крупу отдали на исследование.

«В ходе лабораторных исследований выявлено, что в одной из семи проб, а именно в рисовой крупе, обнаружены жук малый мучной хрущак, блестянка бурая, долгоносик рисовый. По заключению энтомологов, заражение крупы насекомыми-вредителями произошло до ее доставки в складское помещение школы-интерната», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В управлении отметили, что в ходе проверки выявлены нарушения в организации питания детей, в том числе несоблюдение технологии приготовления блюд из круп, формальное заполнение журнала о качестве товара, а также другие замечания к организации работы пищеблока и питания воспитанников. В итоге составлены протоколы об административных нарушениях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию