16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
16 сентября 2017, 12:41 ОбществоСпорт

Сборная России по баскетболу проиграла в полуфинале на чемпионате Европы

Лента новостей

Наши спортсмены уступили команде Сербии со счетом 79:87

Баскетболисты сборной России уступили команде Сербии со счетом 79:87 в полуфинальном матче чемпионата Европы. Встреча прошла в Стамбуле, передает ТАСС.

Сборная России потерпела второе поражение на турнире — ранее команда Сергея Базаревича проиграла команде Латвии на групповом этапе (69:84). Сборные России и Сербии уже встречались в ходе нынешнего розыгрыша Евробаскета. Тогда в матче группы D сильнее оказались россияне (75:72). Самым результативным игроком в составе обеих команд стал атакующий защитник россиян Алексей Швед, в активе которого 33 очка.

Главный тренер команды Сергей Базаревич заявил, что болельщики могут гордиться выступлением сборной России по баскетболу на чемпионате Европы. «Сербы отлично играли. Мы как команда и все, кто нас поддерживал, можем гордиться этими игроками. Были в одном броске от того, чтобы выйти вперед, — сказал Базаревич. — Мы верили, что можем вернуться, и сделали это на самом деле».

Теперь сербы сыграют в финале чемпионата Европы против словенцев, россияне поборются за бронзовые награды с испанцами. Обе игры пройдут 17 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию