16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.74
20 сентября 2017, 20:11 Авто

Возле станций метро в Москве появится 350 парковочных мест

Лента новостей

По словам вице-мэра, курирующего транспортную сферу, российская столица занимает первое место в мире по качеству организации парковочного пространства

В Москве создано 28 перехватывающих парковок, где предусмотрено более 5700 мест, заявил в прямом эфире Business FM заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Он рассказал, что парковочные места должны появиться у каждой станции метро, которая находится рядом с МКАД, между ним и Третьим транспортным кольцом.

«В ближайшее время появится еще около 350 парковочных мест около станций метро. И наши коллеги железнодорожники, пригородные железнодорожные компании, в Московской области стараются около станций пригородного железнодорожного транспорта создавать дополнительные парковочные места, дополнительные перехватывающие парковки, чтобы человек из Московской области подъехал на станцию, оставил машину и поехал, соответственно, уже в Москву на поезде и использовал городской транспорт», — сообщил Ликсутов.

Максим Ликсутов заявил, что, по оценкам нидерландской компании TomTom, Москва занимает первое место в мире по качеству организации парковочного пространства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию