16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1129.50
24 сентября 2017, 05:33 Общество

Первые девушки зачислены в Краснодарское авиационное военное училище

Лента новостей

С 1 октября здесь начнут обучение 15 будущих военных летчиц

В Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков зачислены первые из девушек-курсантов. Сдали вступительные экзамены 15 представительниц из 11 регионов от Калининграда до Иркутской области. Еще 14 абитуриенток зачислены в резерв, передает ТАСС с итогового заседания приемной комиссии, состоявшегося в субботу.

Как сообщил ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу, с 1 октября этого года в Краснодарском авиаучилище начнут обучение 15 девушек.

В этот вуз при поступлении была высокая конкуренция. «Один-два балла разрыв, физподготовка почти у всех 100 баллов, первая-вторая группа профпригодности. Почти все девушки выбирают истребители, хотя многие из них миниатюрные, хрупкие», — сообщил начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

От министра обороны девушкам вручили погоны и поздравительный адрес, их родителям отправят специальные телеграммы. А юноши-курсанты летного училища подарили букеты и тем, кто зачислен в училище, и тем, кто зачислен в резерв.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию