16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8279
  • RTS1167.82
3 октября 2017, 14:25 ОбществоПроисшествия

Телеканал CBS уволил своего вице-президента за слова о жертвах стрельбы в Лас-Вегасе

Лента новостей

Она заявила, что кантри-музыку чаще всего слушают республиканцы и они не заслуживают сочувствия

Американская телекомпания CBS уволила вице-президента Хэйли Гефтман-Голд, которая заявила, что жертвы стрельбы в Лас-Вегасе не заслуживают сочувствия, так как фанаты кантри-музыки «чаще всего являются республиканцами», передает РИА Новости.

«На самом деле, я даже не чувствую сочувствия, поскольку фанаты музыки кантри — это чаще всего республиканцы с оружием», — написала Гефтман-Голд на своей странице в Facebook, но затем запись удалила. Позже она принесла свои извинения, сказав, что «глубоко сожалеет о том, что преуменьшила значение жизней людей, которые отнял Стивен Пэддок прошлой ночью». «Мои постыдные комментарии не отражают взглядов моего бывшего работодателя, коллег, семьи и друзей, а также мои собственные убеждения», — заявила Гефтман-Голд.

Представитель CBS сообщил Fox News, что Гефтман-Голд была уволена за нарушение правил телекомпании. «Ее взгляды, выраженные в социальных сетях, крайне неприемлемы для всех в CBS. Мы искренне сочувствуем жертвам в Лас-Вегасе и их семьям», — заявил он.

Стрельба произошла на музыкальном фестивале, который проходил в Лас-Вегасе между аэропортом и отелем-казино Mandalay Bay. Огонь велся с 32-го этажа гостиницы. Жертвами стрельбы стали, по последним данным, 59 человек, более 500 получили ранения. Это крупнейший по количеству жертв случай стрельбы в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию