16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1181.21
9 октября 2017, 18:54 Политика

Верховная Рада намерена ограничить поездки украинцев в Россию

Лента новостей

Такая мера вводится, чтобы граждане не ездили в «государство-агрессор»

Депутаты Верховной Рады намерены ввести временные ограничения на въезд граждан Украины в Россию. Соответствующий документ зарегистрирован сегодня в парламенте, передает ТАСС.

Законопроект вносит изменения в некоторые законодательные акты Украины с целью «введения временного ограничения права граждан Украины на выезд в государство-агрессор». Однако пока текст проекта закона и пояснительная записка на официальном сайте Верховной рады отсутствуют. Авторами документа выступили депутаты фракции «Блока Петра Порошенко» Андрей Немировский и Андрей Шинькович и внефракционный Андрей Денисенко.

Ранее Служба безопасности Украины предложила принять закон об уголовной ответственности для украинских чиновников за посещение России. Документ был инициирован главой СБУ Василием Грицаком и предусматривает до шести лет тюрьмы для чиновников «за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины». Статья будет касаться также украинских политиков, представителей органов местного самоуправления и общественных деятелей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию