• BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
19 ноября 2009, 00:40 СпортСМИ

Чемпионат мира по футболу пройдет без сборной России

Сборная России по футболу не смогла пробиться на Чемпионат мира, который пройдет в ЮАР в 2010 году. В решающем стыковом матче против национальной команды Словении подопечные Гуса Хиддинка (Guus Hiddink) уступили со счетом 0:1.

Единственный мяч во встрече хозяева поля забили в концовке первого тайма. На 45-ой минуте нападающий немецкого Bohum Златко Дедич (Zlatko Dedic) замкнул передачу Вальтера Бирсы (Valter Birsa), выведя тем самым свою команду вперед.

Во втором отрезке матча игроки российской команды, оставшись вдевятером, так и не смогли сровнять счет. На 67-ой минуте встречи за атаку голкипера был удален форвард Александр Кержаков, а на третьей компенсированной минуте поле покинул полузащитник лондонского Chelsea Юрий Жирков.

В итоге по сумме двух встреч на Чемпионат Мира прошла сборная Словении.