16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1128.97
11 октября 2017, 12:36 Право

Адвокат: «хлебный король» Москвы Пинкевич в тяжелом состоянии

Лента новостей

Как сообщил Business FM адвокат Иван Миронов, медчасть «Матросской Тишины» не разрешила доставку его подзащитного в суд

Гендиректор группы компаний «Настюша» Игорь Пинкевич, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при строительстве жилых комплексов «Царицыно-1» и «Царицыно-2», находится в тяжелом состоянии, медицинская часть СИЗО не разрешила доставку обвиняемого в суд. Об этом Business FM сообщил его адвокат Иван Миронов.

«По информации следователя, которую мы только что получили, доставка Пинкевича в суд невозможна в связи с тяжелым состоянием его здоровья, медчасть СИЗО «Матросская Тишина» не выпустила его», — сказал защитник. Он отметил, что это первый случай в его практике, обычно в суд подследственных привозят «в любом состоянии». «Я не хотел бы строить печальные прогнозы, но действительно тут что-то тяжелое», — поделился опасениями Миронов.

Адвокат напомнил, что до ареста его подзащитный перенес два инфаркта и в момент задержания находился на лечении. После заключения под стражу его поместили в больницу «Матросской Тишины».

Ожидалось, что сегодня Тверской суд Москвы рассмотрит вопрос о возможности продления срока ареста Игоря Пинкевича. Защита против этого возражает. «Защита полагает, что уголовное дело носит заказной характер и направлено на захват активов Пинкевича, что в ближайшей перспективе может парализовать поставки хлеба на прилавки Московского региона», — заявил адвокат.

Игорю Пинкевичу принадлежит 35,5% зерновой компании «Настюша», в состав которой в том числе входят три крупных элеватора в Омской области: бессарабский, исилькульский и калачинский. Группа компаний «Настюша» считается крупнейшим в столице производителем хлеба, из-за чего некоторые СМИ называют Пинкевича «хлебным королем».

Пинкевич был арестован 19 августа Тверским судом Москвы. Об этом стало известно на следующий день. Ему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при строительстве жилых комплексов «Царицыно-1» и «Царицыно-2». По данным СМИ, после избрания ему меры пресечения бизнесмена отправили в одну из больниц ФСИН, поскольку ранее бизнесмен перенес микроинсульт. Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Застройщик обязался сдать объект в 2012 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию