16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 октября 2017, 15:10 ТехнологииНаука

Автоматика отключила старт «Прогресса»

Лента новостей

Пуск российского грузового корабля к МКС перенесен

Автоматика отключила пуск космического корабля «Прогресс МС-07», Госкомиссия будет заниматься расследованием. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам заседания правительства, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, будет ли кто-либо наказан по итогам произошедшей сегодня отмены пуска, Рогозин сказал, что этим будет заниматься госкомиссия. «Вообще это вопрос «Роскосмоса», — отметил он.

Как сообщили ранее в Центре управления полетами, отмененный в четверг запуск корабля теперь должен состояться 14 октября в 11:46 мск. Решение по схеме его полета (двухсуточная, шестичасовая или трехчасовая) будет принято госкомиссией отдельно.

Предполагалось, что в четверг «Прогресс МС-07» впервые совершит полет к МКС по трехчасовой схеме (два витка по орбите Земли). На сегодняшний день самой быстрой отработанной схемой полета к орбитальной станции для кораблей «Прогресс» и «Союз» является шестичасовая (четыре витка вокруг Земли). Впервые по четырехвитковой схеме в космос отравился «Прогресс М-16М» в августе 2012 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию