16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 октября 2017, 18:10 Политика

РФ может усилить группировку «Искандеров» на границе с Польшей

Лента новостей

Это станет ответом на развертывание в Польше дивизии США

Россия может ответить на развертывание в Польше бронетанковой дивизии США усилением своей группировки оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер», которые в том числе дислоцированы в Калининградской области. Об этом заявил ТАСС председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов.

«Это создает предпосылки, которые в последующем могут позволить им создать определенный плацдарм. Конечно, мы не будем смотреть на это спустя рукава, мы обязательно будем принимать ответные меры», — сказал Шаманов. Он подтвердил, что такими мерами может быть развертывание дополнительных подразделений Вооруженных сил РФ на западном направлении.

США, пользуясь истерией в Европе вокруг учений «Запад-2017», развернули в Польше бронетанковую дивизию, сообщили в четверг в Минобороны РФ. Официальный представитель министерства Игорь Конашенков отметил, что проходившее в сентябре плановое совместное российско-белорусское стратегическое учение сопровождалось беспрецедентной истерией СМИ в Европе об их «непрозрачности», «гибридных» операциях ВС РФ, «ордах» российских военных, уже получивших приказ на «вторжение», а также оставлении Россией своей «ударной группировки» в Республике Беларусь. В итоге, подчеркнул генерал, учение «Запад-2017» на глазах у десятков военных атташе, наблюдателей и СМИ планово завершились в установленный срок, подразделения российских вооруженных сил возвращены из Белоруссии в пункты постоянной дислокации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию