16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8212
  • RTS1160.60
12 октября 2017, 22:10 Стиль жизниКино

Кинозрители в России повзрослели

Лента новостей

В Фонде кино заявили, что в кино вместо подростков стали ходить 30-летние

Количество подростков на сеансах в российских кинотеатрах уменьшилось вдвое, вместо них в кино стали ходить 30-летние, сообщил председатель попечительского совета Фонда кино Владимир Толстой.

«Жизнь меняется. Мы остро чувствуем новые вызовы и понимаем, что есть необходимость в том, чтобы обозначить новые цели и задачи перед Фондом кино. По той аналитике, которой мы располагаем, достаточно серьезно меняется зритель. Сегодня, по сравнению с 10-летней давностью, почти в два раза уменьшилось число подростков в кинотеатрах», — сказал Толстой на заседании совета в четверг.

Он отметил, что подавляющее большинство зрителей в настоящее время — люди 30-35 лет, которые привыкли ходить в кинотеатры, передает Интерфакс. «Это уже, как правило, молодые семьи. Они приходят, в том числе и на семейные просмотры. Эти перемены диктуют необходимость менять приоритетные направления поддержки кинопроизводства, стимулируют появление отечественных кассовых фильмов для семейной аудитории», — добавил Толстой.

По его словам, для насыщения кинорынка российскими картинами требуется увеличение жанрового многообразия фильмов. Толстой добавил, что спустя семь лет после перезапуска Фонда кино и формирования двухкомпонентной системы государственной поддержки кинематографии, «можно утверждать, что те цели, которые были определены, практически достигнуты».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию