16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 октября 2017, 20:39 Политика

Введение платной медицины обсудил Путин с участниками молодежного форума

Лента новостей

Президент отметил, что сферы здравоохранения и образования наиболее важны для государства

Здравоохранение, как и образование, является одним из важнейших направлений деятельности государства, при этом каждый человек должен иметь бесплатный доступ к основным медицинским услугам. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин на встрече с делегатами Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, передает ТАСС.

При этом глава государства отметил, что человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье. Он пояснил, что нужно думать о том, в каких сегментах и в каком объеме государство обязано оказывать медицинскую помощь бесплатно, а где возможно софинансирование. Так, по словам президента, есть направления медуслуг, не касающиеся основ здоровья человека.

Путин обратил внимание, что в США, например, «до сих пор идут споры по поводу того, как организовать систему здравоохранения — нужно ли, чтобы государство целиком платило за медицинскую страховку, не нужно ли, кого страховка должна охватывать и так далее». Медицину Путин назвал одним из самых благородных направлений деятельности, отметив, что врач — это даже не профессия, а особая миссия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию