16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 7989
  • RTS1129.50
16 октября 2017, 20:12 Право

Путин уточнил даты обороны Севастополя

Лента новостей

Согласно подписанному президентом РФ закону, теперь началом обороны города будет считаться 30 октября 1941 года, а не 5 ноября. Данная норма необходима для зачета дополнительных дней в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях

Президент РФ Владимир Путин подписал закон «О внесении изменения в федеральный закон «О ветеранах», который уточняет дату начала обороны Севастополя во время Великой Отечественной войны. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Теперь началом обороны города будет считаться 30 октября 1941 года, а не 5 ноября 1941 года, как считалось ранее.

Данная норма необходима для определения лиц, участвовавших в обороне Севастополя и зачета дополнительных дней в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях.

Замминистра обороны Николай Панков, представляя законопроект в Госдуме, объяснял, что архивные документы, а также документальные и прочие научные исследования подтверждают, что началом обороны Севастополя является именно 30 октября 1941 года.

Панков отмечал, что законопроект восстанавливает историческую объективность и историческую справедливость в отношении ветеранов Великой Отечественной войны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию